Pastor*innen

foto daniela meyer

Daniela Meyer

Pastorin der Gemeinde - Adresse: Gemeindezentrum Holtenauer Str. 91, 2. OG 24105 Kiel

Daniela Meyer

Telefon: +49 431 58 78 21 22
E-Mail: meyer@heiligengeist-kiel.de

Pastor Tim Schedel

Dr. Tim Schedel

Pastor im Probedienst - Adresse: Gemeindezentrum Holtenauer Str. 91, 2. OG 24105 Kiel

Dr. Tim Schedel

Telefon: +49 431 58 78 21-21
E-Mail: schedel@heiligengeist-kiel.de

Jochen03

Jochen Hose

Pastor der Gemeinde - Tel-Nr: 0431 69 12 95 53 oder 0431 58 78 21 23

Jochen Hose

Telefon: +49 431 58 78 21 23
E-Mail: hose@heiligengeist-kiel.de

Kirchenmusiker, Sekretärinnen, Küsterin und Küster

Andreas Koller Kirchenmusiker

Andreas Koller

Kantor und Organist

Andreas Koller

Telefon: +49 431 57264
E-Mail: koller@heiligengeist-kiel.de

Gemeindehaus an der Holtenauer Straße

Christine Klaiber

Gemeindesekretärin - Holtenauer Str. 91, 2. OG 24105 Kiel Sprechzeiten: Mo., Di., Mi., Fr. von 10 - 12 Uhr und Mi. 16 - 18 Uhr

Christine Klaiber

Telefon: +49 431 58 78 21 16
E-Mail: klaiber@heiligengeist-kiel.de

Gemeindehaus an der St. Ansgarkirche

Elke Stringe

Gemeindesekretärin - Holtenauer Str. 91, 2. OG 24105 Kiel Sprechzeiten: Mo., Di., Do., Fr. von 10 - 12 Uhr und Do. 16 - 18 Uhr

Elke Stringe

Telefon: +49 431 58 78 21 12
E-Mail: stringe@heiligengeist-kiel.de

Ansgarkirche innen

Gertrud Liebmann-Hensen

Küsterin St. Ansgarkirche

Gertrud Liebmann-Hensen

Telefon: +49 431 587821 14
Mobil: +49 172 614 36 73
E-Mail: liebmannhensen@heiligengeist-kiel.de

Küster der Pauluskirche (Foto: Gritje Lewerenz)

Bernhard Mieth

Küster der Pauluskirche (Foto: Gritje Lewerenz)

Bernhard Mieth

Telefon: +49 431 56 87 65
Mobil: +49 152 25 45 63 83
E-Mail: mieth@heiligengeist-kiel.de